Продолжили победную серию: «Северсталь» дома обыграла «Трактор»

15.11.2017, 10:07      Новости Череповца

Счет уже в начале матча открыл нападающий череповчан Алексей Угаров — на 3-й минуте он отправил гол в ворота гостей. До конца первого периода цифры на табло не менялись. «Трактор» попытался отыграться во втором отрезке: на 28-й минуте Линус Виделль сравнял счет. Второй гол влетел в ворота «Северстали» на 41-й минуте — его автором стал Алексей Кручинин, на какое-то время сделав гостей лидерами матча.

Однако на 50-й минуте встречи хозяева сделали счет равным — на этот раз отличился Олег Яшин. Наконец, еще через 5 минут в ворота гостей влетела третья шайба, которую забил Адам Масур.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:

— Сегодня мы провели не самый лучший матч в позиционной обороне. «Трактор» где-то нас «возил». Повезло, что соперник не использовал свои моменты. Где-то нас выручал Сергей Магарилов, но хорошо, что выиграли, набрали три очка. Хотя последний период играли в три звена. У нас выпали некоторые игроки. В связи с этим на ребят легла определенная нагрузка. Но я рад этой победе. Ребята сегодня воины, выстояли при 1:2 пять минут в меньшинстве. Может быть, за это нас наградил хоккейный Боженька. Спасибо ребятам. Спасибо болельщикам.

По словам тренера, Даниила Вовченко сегодня не выпускали на лед, дав «возможность перезагрузиться». Также приболел вратарь Юлиус Гудачек. Нападающие, как сказал Гулявцев, отработали и за себя и за товарища, учитывая, что 2 форварда в этом матче не играли.

Анвар Гатиятулин, главный тренер команды «Трактор»:

-У нас были моменты, которые мы не смогли реализовать. Ошиблись в своей зоне — соперник забил: проиграли. Будем разбираться, доносить до ребят, что в своей зоне нужно играть надежнее.

После этой победы, уже четвертой по счету, «Северсталь» поднялась на 5-е место турнирной таблицы зоны «Запад». В активе команды 50 очков.

Следующий матч она проведет также на домашнем льду с «Автомобилистом» 16 ноября.

Михаил Белов

Источник: https:

Фото: s-cdn.sportbox.ruПрезидент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с защитниками Богданом Киселевичем и Игорем Ожигановым.Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Ранее появилась информация о том, что несколько клубов НХЛ проявляют ин..

В Череповце сменился руководитель организации «Молодая гвардия»

Новым руководителем «Молодой гвардии» «Единой России» стала Ксения Старцева. Ранее организацию в течение трех лет возглавляла Евгения Соловьёва. Ксению Старцеву молодогвардейцам представили на отчетно-выборной конференции, которая прошла в Камерном театре. Нового руково..

На Октябрьском проспекте легковушка врезалась в столб

Дорожное происшествие случилось сегодня около 16 часов. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, автомобиль врезался в опору освещения. В ДТП есть пострадавшие. Василий Корешков Новость дополняется ..

Череповецкий перевозчик «Новотранс» обновил фирменное приложение для смартфонов

Череповецкий перевозчик «Новотранс» обновил фирменное приложение для смартфонов «Умный транспорт». «Наше предприятие одним из первых в России, еще в 2008 году, оборудовало автобусы системами спутникового слежения. В 2010 году создали интернет-сервис для пассажиров, в ко..

В Череповце вынесли приговор последнему члену банды Советова

Реальное лишение свободы получил 44-летний Евгений Вертушкин.Сегодня в череповецком городском суде вынесли приговор одному из свидетелей и обвиняемых по громкому делу бывших сотрудников Госнаркоконтроля во главе с Алексеем Советовым. В 2012 году обвиняемый пошел на сотр..

Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимней Олимпиады

Фото: press-unity.comЭто произойдет, если российскую сборную отстранят от участия в соревнованиях.Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщают «Ведомости» . Это может быть п..

Погибший на территории «Красной Звезды» мальчик мог насмотреться роликов о заброшенных зданиях

Об этом cherinfo сообщили родители погибшего 15-летнего Вадима Багулина. Ученик лицея «АМТЭК» 7 ноября, предположительно, выпал из окна четвертого этажа заброшенного промышленного здания на территории обанкротившегося завода «Красная Звезда» в переулке Ухтомского. От по..

Прервали победную серию: Гулявцев «не узнал команду» в матче с «Автомобилистом»

Фото: ХК "Северсталь"Игра в Ледовом дворце 16 ноября закончилась счетом 5:2 в пользу гостей.«Автомобилист» лидировал как в первом, так и во втором периодах. Счет открыл на 8-й минуте Дуайт Кинг, который забил еще один гол. Успех гостей закрепили Егор Миловзоров и Евг..