«Проходимцев не было»: «Северсталь» на выезде обыграла «Адмирал» и вновь попала в восьмерку

25.12.2017, 8:04      Новости Череповца

Начало встречи для череповчан стало обескураживающим, сообщает пресс-служба ХК «Северсталь». Уже на 5-й минуте Юлиус Гудачек пропустил бросок Рената Мамашева, а через минуту Павел Чернов жестко сыграл у борта и получил штраф 5+20.

Однако череповчане все же отстояли свои ворота в численном неравенстве, а затем и выровнять счет. Игорь Гераськин подставить клюшку на пятачке и оформил для себя первый гол в КХЛ.

Во втором периоде череповчане владели ощутимым игровым преимуществом, перебросав своего соперника 18:2 и логичным итогом стали 2 гола в ворота хозяев. Сначала Олег Яшин реализовал численный перевес, а на 40-й минуте Даниил Вовченко в контратаке довел преимущество череповчан до 2-х шайб.

В дебюте 3-го периода хозяева смогли сократить отставание в счете до минимума благодаря точному броску Роберта Саболича, но этот гол стал последним.

— Мы предполагали и говорили ребятам, что «Адмирал» добавит в третьем периоде и будет идти ва-банк, но ребята выстояли, за что я им благодарен. Для нас любая победа, любые очки очень важны, — сказал Александр Гулявцев после матча. — Мы провели хороший матч. Ребята выполнили практически все, что мы хотели. Соперник — хорошая сбалансированная команда, но у нас есть свои задачи, которые мы решаем и эти три очка дорогого стоят. Хочу поблагодарить ребят за эту игру, они полностью отдавались. Проходимцев не было.

«Северсталь» поднялась на 8-ю строчку в Западной Конференции, имея в активе 64 очка.

Следующий матч череповчане проведут 26 декабря в Хабаровске против «Амура».

Михаил Белов

Источник: https:

Олег Кувшинников: «Акции «Северного кредита» висели ярмом на правительстве Вологодской области»

Косвенные потери бюджета Вологодской области в результате отзыва лицензии у банка «Северный кредит» составят 300 миллионов рублей, заявил сегодня глава региона Олег Кувшинников на пресс-конференции в Вологде. По словам губернатора, речь идет о стоимости 23-процентного п..

На трассе под Шексной при столкновении с фурой погиб водитель легковушки

Фото: УМВД по Вологодской областиАвария произошла сегодня около 8 утра на 52 км трассы Вологда - Новая Ладога.Как сообщает областное управление МВД, столкнулись ВАЗ-2113 и грузовик МАН. По предварительной информации, легковушку занесло, в результате чего автомобиль выехал на в..

Джон Уоррен отправился обедать в Нарьян-Мар в вологодских валенках

Ведущий программы «Поедем, поедим» Джон Уоррен отправился в Нарьян-Мар в вологодских валенках. Обувь ему подарил Егор Сайкин во время визита ведущего на Вотчинскую катавальню, сообщает ИА «СеверИнформ». Фото: cultinfo.ru Англичанин путешествует по России и, как о..

Около трёх тысяч человек окунулись в иордань в Череповце

Около трёх тысяч человек искупались в купели в Череповце. Несмотря на то, что условия для этого были не очень комфортные, люди начали толпиться у иордани ещё с девяти вечера, хотя купель открылась только в 22:00. В этот раз раздевалка располагалась ближе к пляжу и иордани. ..

Ярославский «Локомотив» в овертайме обыграл череповецких хоккеистов

Сегодня в Ледовом дворце ярославский «Локомотив» в овертайме обыграл «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч закончился со счетом 6:5. В составе гостей шайбы забросили Якуб Накладал, Александр Елесин, Артем Ильенко, Стаффан Крунвалль, Георгий Иванов, в ове..

Следственный комитет начал проверку в связи с гибелью катавшейся на ватрушке череповчанки

Региональное управление СК РФ сегодня сообщило о начале проверки по факту гибели 21-летней девушки, которая каталась на прицепленной к машине ватрушке. «Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины гибели череповчанки. По результатам проверки буде..

В Череповце стартовали крещенские купания

Сегодня в 22 часа рядом с лыжной базой начала работать прорубь для традиционных крещенских купаний. Братья Денис и Эльчин Кайловы стали одними из первых, кто пришел искупнуться в ледяной воде. «Зимой купаюсь второй раз, сегодня брат взял меня за компанию, —..

В Череповце водитель разбил две машины, хотел уехать с места аварии, и в итоге убежал

Происшествие произошло сегодня, 18 января, около 20.00 на улице Металлургов возле дома номер 33. По информации ГИБДД г. Череповца, 37-летняя женщина на «Шкоде Октавиа» остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить человека. В этот момент в заднюю часть автомобиля в..

Copyright © 2014-2017 riasv.ru - региональное информационное агентство.