«Северсталь» всухую обыграла московское «Динамо» в последнем выездном матче

07.11.2017, 4:35      Новости Череповца

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», команда добилась максимального результата во всех трех матчах выездной серии — в Ярославле, Минске и Москве. Вратарь Юлиус Гудачек оформил свой 4-й «сухой» матч в этом чемпионате, а защитники Валерий Васильев и Вадим Кудако досрочно вышли из игры из-за травм.

В ходе всего матча команды играли на высоких скоростях и создавали опасные моменты. В одной из атак хозяева распечатали ворота Гудачека, но тренеры «Северстали» запросили видеопросмотр на наличие положения вне игры. Посмотрев видео, судьи отменили гол. «Северсталь» пошла вперед, в одной из атак Олег Яшин сумел броском под перекладину распечатать ворота Александра Еременко.

Во 2-м периоде команды продолжили действовать в том же ключе. «Динамо» прибавило в агрессии и старалось играть жестко, а порой даже и жестоко. В одном из эпизодов травмировался защитник череповчан Валерий Васильев и досрочно отправился в раздевалку. Позже против Вадима Кудако грубо сыграл Дмитрий Марковин, за что получил 5+20, а защитник череповчан тоже ушел со льда.

В 3-м периоде «Северсталь» попыталась сыграть максимально надежно в обороне и не дать хозяевам создать моменты для гола. Но «Динамо» несколько раз было близко к тому, чтобы сравнять счет. Однако он остался прежним. Эта победа стала 3-й гостевой победой «Северстали». После успеха в Ярославле и Минске череповчане переиграли московское «Динамо» и взяли реванш за поражение в сентябрьском матче в Череповце.

Впереди в чемпионате КХЛ небольшой перерыв на игры национальных сборных. У всех команд после напряженного отрезка чемпионата предстоит несколько выходных. Но уже с 9 ноября «Северсталь» приступит к работе.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы провели очень хороший матч. Сильно настроились. Это была важная игра перед перерывом и с точки зрения турнирной таблицы. Конечно, матч получился нервный, так как был минимальный счет. Все могло повернуться в любую сторону. Но ребята сегодня были единым кулаком, сражались друг за друга, помогали вратарю и выстояли в конце пять на шесть, за что я им благодарен. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков. Сегодня прибыл большой десант. Их было тоже очень слышно. Я рад этим трем очкам. Рад, что мы закончили первую часть чемпионата на мажорной ноте. Будем отдыхать, и готовиться к следующим играм.

- Что с Валерием Васильевым и Вадимом Кудако?

- Получили повреждения. Они не очень серьезные. Никаких разрывов нет, ушибы просто. Сейчас как раз будет время их подлечить. После перерыва ребята будут в строю.

После 30 матчей регулярного чемпионата КХЛ череповчане занимают 6-е место в Западной конференции с 44 очками. Впереди у «Северстали» домашняя серия. 14-го ноября она примет в Ледовом дворце челябинский «Трактор».

Михаил Белов

Источник: https:

Фото: s-cdn.sportbox.ruПрезидент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с защитниками Богданом Киселевичем и Игорем Ожигановым.Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Ранее появилась информация о том, что несколько клубов НХЛ проявляют ин..

В Череповце сменился руководитель организации «Молодая гвардия»

Новым руководителем «Молодой гвардии» «Единой России» стала Ксения Старцева. Ранее организацию в течение трех лет возглавляла Евгения Соловьёва. Ксению Старцеву молодогвардейцам представили на отчетно-выборной конференции, которая прошла в Камерном театре. Нового руково..

На Октябрьском проспекте легковушка врезалась в столб

Дорожное происшествие случилось сегодня около 16 часов. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, автомобиль врезался в опору освещения. В ДТП есть пострадавшие. Василий Корешков Новость дополняется ..

Череповецкий перевозчик «Новотранс» обновил фирменное приложение для смартфонов

Череповецкий перевозчик «Новотранс» обновил фирменное приложение для смартфонов «Умный транспорт». «Наше предприятие одним из первых в России, еще в 2008 году, оборудовало автобусы системами спутникового слежения. В 2010 году создали интернет-сервис для пассажиров, в ко..

В Череповце вынесли приговор последнему члену банды Советова

Реальное лишение свободы получил 44-летний Евгений Вертушкин.Сегодня в череповецком городском суде вынесли приговор одному из свидетелей и обвиняемых по громкому делу бывших сотрудников Госнаркоконтроля во главе с Алексеем Советовым. В 2012 году обвиняемый пошел на сотр..

Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимней Олимпиады

Фото: press-unity.comЭто произойдет, если российскую сборную отстранят от участия в соревнованиях.Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщают «Ведомости» . Это может быть п..

Погибший на территории «Красной Звезды» мальчик мог насмотреться роликов о заброшенных зданиях

Об этом cherinfo сообщили родители погибшего 15-летнего Вадима Багулина. Ученик лицея «АМТЭК» 7 ноября, предположительно, выпал из окна четвертого этажа заброшенного промышленного здания на территории обанкротившегося завода «Красная Звезда» в переулке Ухтомского. От по..

Прервали победную серию: Гулявцев «не узнал команду» в матче с «Автомобилистом»

Фото: ХК "Северсталь"Игра в Ледовом дворце 16 ноября закончилась счетом 5:2 в пользу гостей.«Автомобилист» лидировал как в первом, так и во втором периодах. Счет открыл на 8-й минуте Дуайт Кинг, который забил еще один гол. Успех гостей закрепили Егор Миловзоров и Евг..